Все мы конечно прекрасно знаем сюжет истории о Белле Свон и Эдварде Каллене и их невозможной преграде - Джейкобе Блэке. Все мы прекрасно знаем чем в конце концов закончится это история, само собой хэппи эндом. Так заканчивается каждая история и наша тоже.

Я резко проснулась - глаза распахнулись, будто обладая собственной волей, - и вздохнула с облегчением. За окном вместо ослепительного солнца - до боли знакомый серый свет пасмурного утра.
"Это сон, - прошептала я, - просто сон, в какой - то  степени пророчески, - и, не успев прийти в себя, чуть не подпрыгнула - зазвонил будильник. Маленький календарь в углу дисплея сообщил: сегодня тринадцатое сентября, мой день рождения, мне исполнилось восемндцать лет.
___________________________________________________________________________________________________________________________________

Рядом с братом стояла Элис Каллен. Увидев Элис - золотисто-карие глаза блестят от волнения, руки сжимают маленький серебристый сверток, - я нахмурилась. Говорила же: на день рождения не хочу ничего, абсолютно ничего: ни подакров, ни других знаков внимания. Похоже меня никто не услышал...
___________________________________________________________________________________________________________________________________

- Успокойся, Элис, - прервал гневную тираду Каллен. - Раз Белла хочет, пусть смотрит фильм, это же ее день рождения.
- Вот именно, - вставила я.
- К семи я ее привезу, - продолжал Эдвард, - так что у тебя будет больше времени все приготовить.
- Да, здорово! - снова засмеялась Элис. - До вечера, Белла! Тебе понравится, вот увидишь.
___________________________________________________________________________________________________________________________________

Каллены ждали в просторной белой гостинной и, увидев меня, проскандировали: "С днем рождения, Белла!", а я, зардевшись, опустила глаза. Казалось, каждый квадратный сантиметр пола Элис заставила розовыми свечами и хрустальными вазами чуть ли не с сотней роз.
- Пора открывать подарки, - объявила Элис, ледяной ладошкой взяла меня за локоть и повела к столу с торотом и блестящими свертками.
- Слушай, я ведь просила...
- А я пропустила мимо ушей! Открывай!
Открыв крышку коробки, я не нашла внутри ничего.
- Ммм, спасибо...
- Автомагнитола, Эммет ушел устанавливать ее, - прыснул Джаспер.
- Теперь наш с Эдвардом!...
От восторга голос Элис стал похож на птичий клекот. В руках девушки был маленький квадратный сверток.
- Ты же обещал! - гневно взглянув на Эдварда, прошипела я.
Не дав младшему брату ответить, в гостиную с шумом ворвался Эмметт.
- И доллара не потратил! - убирая с моего лица прядь, поклялся Эдвард.
- Ладно, давай!
Я взяла сверточек и, сделав большие глаза, дернула ленту.
- Черт, - пробормотала я, когда бумага царапнула кожу. Из крошечного пореза вытекла капелька крови.
Дальше все произошло очень быстро.
- Не-ет! - прорычал Эдвард и бросился на меня, толкнув на красиво сервированный стол. Стол опрокинулся, цветы с тарелками полетели на пол. Я упала на крошево битого хрусталя.
___________________________________________________________________________________________________________________________________

- Белла, мы уезжаем.
- "Мы" означает... - шепотом начала я.
- Мою семью и меня, - лишая последней надежды, отчеканил Каллен.
- Ладно, я поеду с вами.
- Нет... Там, куда мы отправляемся, людям не место.
- Мое место рядом с тобой.
- Белла, я тебе не пара. Я не хочу, чтобы ты со мной ехала, - с расстановкой четко проговорил он, глядя на меня ледяными глазами.
- Ты... не хочешь... меня... знать? - выдавила я.
- Да.
___________________________________________________________________________________________________________________________________

- Тогда давай договоримся. Из двух мотоциклов мне понадобится только один, а к нему уроки вождения. Второй заберешь ты и научишь меня ездить. Ну как, согласен?
- Здорррово! - В слове прозвучало как минимум три "р".
___________________________________________________________________________________________________________________________________

- Там люди!
- Где, я никого не вижу?!
- Там, на обрыве. Они прыгают с него! Они же разобьются о камни!
- Ааа, ну это наши квилетские мальчишки, они любят прыгать со скал.
- Я тоже хочу, научишь?
- Конечно, только не сейчас.
___________________________________________________________________________________________________________________________________

Она хотела научиться прыгать со скал и решилась на это. Подойдя к обрыву девушка прыгнула. И ее затянуло. Затянуло в пучину моря. Опять. Она опять увидела ЕГО лицо. Он звал ее, но ей не хватило воздуха. Глаза закрылись.
____________________________________________________________________________________________________________________________________

- Белла, Белла. Зачем же ты это сделала?
Она открыла глаза. Она видела лицо. Лицо лучшего друга.
- Я... я... Чарли знает?
- Нет, я не сказал ему.
- Спасибо Джейки.
И его теплая улыбка озарило ее лицо.
___________________________________________________________________________________________________________________________________

- Почему ты такой горячий?
- Горячий? Тебе наверное кажется.
- Нет, Джейкоб, ты просто огненный. У тебя жар.
- Но я не чувствую ничего и совершенно здоров.
___________________________________________________________________________________________________________________________________

Была темная ночь. В окно врывался ветер. Она оставила его открытым, потому что считала, что ночь будет душной. Пошел сильный ливень. Белла встала закрыть окно, но вдруг увидела там кого - то.
В окно залез Джейкоб.
-Что с тобой? Почему ты в порванной одежде?
-Я не могу сказать тебе Беллз, я не могу. Но ты, ты догадаешься.
___________________________________________________________________________________________________________________________________

- Ты оборотень?
- Да.
- Но почему ты не сказал мне сам?
- Я не мог. Прости.
___________________________________________________________________________________________________________________________________

В то время в Италии.
- Аро. Я хочу вступить в Ваши ряды. В ряды Вольтури.
- Эдвард. Это большая честь для меня, особенно с твоим даром. Жаль твоей сестренки тут нету - Элис.
- Ну, я думаю она бы не пошла на это.
- Очень жаль.
___________________________________________________________________________________________________________________________________

- Эдвард, у меня есть для тебя очень важное задание. Так сказать первая миссия. Возможно она покажется тебе безумной, но ты должен выполнить его.
- Что за задание, Аро?
- Ты должен или убить или обратить человека.
- Кто он?
- Скорей она. Белла Свон.
Сердце сжалось в комок, а в горле что - то застряло.
- Как? Я же не могу убить ее... и обратить...
- Она очень много знает, - оборвал его Аро, - делай или уходи.
- Хорошо.
___________________________________________________________________________________________________________________________________

- Белла. Я очень много должен тебе сказать.
- Да, Джейк. Я слушаю тебя.
- Эдвард ушел. Он бросил тебя. Забудь его.
- Я пытаюсь, но это очень тяжело. Очень трудно.
- Я понимаю. Просто я не могу видеть как ты страдаешь.
- Почему? Я делаю тебе больно?
- Нет, просто я... Я очень люблю тебя, Белла.
___________________________________________________________________________________________________________________________________

Я должен сделать, но я не могу. Я люблю, точнее любил ее. Но, я должен.
Он как раз приближался к ее дому. Так же бесшумно он заглянул в окно. Она. Он видит ее. Но она с другим. Она целуется с другим. Запах. Он чувствует его. Запах оборотня.
Она предала меня. Нет, что за бред. Я расстался с ней. Она в прошлом. У меня своя жизнь у нее своя. Она забыла меня. А я забуду ее... навсегда...
___________________________________________________________________________________________________________________________________

- Здравствуй Белла.
- Эдвард.
- Прости меня Белла, но я обязан это сделать.
Вдруг послышался шум. Эдвард стал приближаться к ней. Вдруг дверь открылась. Резко и внезапно.
- Не смей Эдвард, - в дверях появились все Каллены.
- Элис?
- Отойди от нее, Эдвард, - тихо заговорил Карлайл.
- Не делай этого, братец, - бодро промямлил Эмметт.
Затем в окно влетел Джейк.
- Убирайся. Она забыла тебя, теперь я буду защищать ее.
Он лишь взглянул в глаза Белле и выпрыгнул в окно.
___________________________________________________________________________________________________________________________________

Он уже не думал ни о чем. Теперь все было ему совершенно безразлично. Бред. Теперь он в рядах Вольтури, он предал семью и ушел. Ушел от любимой и от "родных". Сейчас он влюблен в одну из них. Хайди, она покорила его.
-Я люблю тебя Хайди и нам ничего не будет мешать. Никто и ничто не помешает нашей любви.
Он подарил ей страстный поцелуй, вспоминая свою Беллу.
___________________________________________________________________________________________________________________________________

продолжение следует хД...